Championnats de France N2
18.05.2013
Escrime parmentier
Grenoble

Championnats de France N2

18.05.2013 - Escrime parmentier

Place Nom Prénom Club Nation
5 VIGNOUD Romain LYON EPEE M FRA
6 RAULO Maxime ST GRATIEN FRA
7 LACAZE Eudes LEVALLOIS FRA
8 CICHOWLAS Alban BOULOGNE ACB FRA
9 DOGUET Clement ALENCON DUCS FRA
10 FAGET Cyril ST MEDARD FRA
11 COSTERG Julien DOLE CE FRA
12 LOURDELLE Pierre ARRAS CE FRA
13 PELLAN Corentin RENNES CSG FRA
14 LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA FRA
15 BANOS Yannis AUTUN CE FRA
16 URBAIN Simon VANDOEUVRE FRA
17 VASSEUR Yoran BOURG ANDEOL FRA
18 ALAVOINE LONGUET Etienne CHALON SAONE FRA
19 CONTREPOIS Simon CHARTRES CEA FRA
20 CALVI Victor MONTARGIS AE FRA
21 HUMBERT Pierre RODEZ AVEYRO FRA
21 MACE Matthieu AUTUN CE FRA
23 DONAY Valentin GRASSE CE FRA
24 RAVENEAU Thibaud ST GRATIEN FRA
25 BILLON Maxime FORT DE F AE FRA
26 PROUST Raphael PARIS GRP FRA
27 DANE Florent ANGLET SE FRA
28 DA MOTA Alexandre LA ROCHELLE FRA
29 KELLER Vincent VICHY SE FRA
30 GENG Sebastien BELFORT ASM FRA
31 LE LUC VENET Pierre NIMES SE FRA
32 ALBICE Jereny FORT DE F AE FRA
33 ESNAULT MARICHEZ Felix DORD PERIGO FRA
34 FANTIN Pierre ROMANS 2R FRA
35 MOEC Gurvan LANNION PTT FRA
36 IGAU Leonard MEUNG LOIRE FRA
37 CORNACCHIA Adrien GAGNY USM FRA
38 BERTIN Jules DIJON ASPTT FRA
39 FERREC Marc LIVRY GARGAN FRA
40 LEMARIE Corentin CAEN EC FRA
41 LEROUX Antonin BEAUMONT OIS FRA
42 BLOT Remi RETHEL FRA
43 BILLOIS Gregoire NEVERS CE FRA
44 DEFFRY Raphael EPINAL SE FRA
45 THOMAS Joris DIJON ASPTT FRA
46 BRES Arthur VENISSIEUX FRA
46 JOANNES Mathieu CHALONS CHAM FRA
48 HICKE Jean Philippe LEVALLOIS FRA
48 SAOUAL Idris TOULON VAR FRA
50 BLANCHET Gaspard PARIS CSPSE FRA
51 GUIOT Aymeric RETHEL FRA
52 PALLUEL Paul Louis LYON EPEE M FRA
53 SOUPPER Alexandre LEVALLOIS FRA
54 BERTHOME Benjamin CHABEUIL FRA
55 FAYOLLE Clement BELFORT ASM FRA
56 KERJOUAN Gael ARGELES SE FRA
57 MOTTE Sebastien LISIEUX CE FRA
58 DE LA CHAPELLE Edgard SAUMUR ABSEC FRA
59 YERETZIAN Thomas GRENOBLE PAR FRA
60 GALINIER Alexis NIMES SE FRA
61 LAMBERT Kryss PETIT BOURG FRA
62 MATHES Nathan NIMES SE FRA
63 DECATOIRE Gregoire BONDY AS FRA
64 REYNAUD Thomas GRENOBLE PAR FRA
65 KLETZ Theo BOULOGNE ACB FRA
66 MONNIER Pierre DIJON ASPTT FRA
67 SENHADJI Elias BONDY AS FRA
68 ROUSSEL Thomas CASTRES FRA
69 BOUCHEREAU Quentin MAUGESBOCAGE FRA
70 GRISOLET Fabien SIX FOURS SE FRA
71 COAT Quentin CHABEUIL FRA
72 DUVERGE Ian POITIERS FRA
73 DESCIEUX Andre GOSIER ST GE FRA
74 BEGARD Theo HYERES FRA
74 BOULEZ Jules LYON EPEE M FRA
76 MISTRE-SCHAAL Antoine RIBEAUVILLE FRA
77 LOURDIN Florian CLERMONT FER FRA
78 JANUEL Tarcisius MONTARGIS AE FRA
79 HARDY Tristan LEVALLOIS FRA
80 EVANGELISTA Marcos CAYENNE CE FRA
81 GIRAULT Nils CASTELNAU LL FRA
82 SEFRIN Loic THIONVILLE FRA
83 DEDIEU Bertrand RAMONVILLE FRA
84 CAMPA Nathan SIX FOURS SE FRA
85 BUNEL Paul LE HAVRE CE FRA
86 GUYOT Quentin PT A MOUSSON FRA
87 NAVAUD Pierre Louis DORD PERIGO FRA
88 ROSSIGNOL Remi OUEST LYONN FRA
89 BRETON Thibault LAON CE FRA
90 DAVID Leo LORIENT SE FRA
91 GRIFFART Gauthier AMIENS CEAM FRA
92 LEGAGNEUR Gregoire ST DENIS BUS FRA
93 CHOVET Emilien THIONVILLE FRA
94 ARRESTIER Thibault BRIVE CE FRA

Organisateur : escrime.parmentier.free.fr